Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Поздравление в СМИ от имени Губернатора Вологодской области с Днем образования Вологодской области.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю с годовщиной образования Вологодской области! Древняя Вологодская земля хранит память о разных эпохах развития мощной и многогранной цивилизации Русского Севера.

Современный этап истории Вологодчины – яркий и насыщенный событиями путь, который мы сегодня продолжаем вместе с вами. За эти годы в регионе была создана уникальная промышленность мирового уровня, крепкое сельское хозяйство, выстроена современная модель жизни человека. Несмотря на многие испытания, Вологодчина остается успешным и перспективным регионом.

Наша общая задача – продолжить активное обустройство
родной земли, сделать города и поселения области по-настоящему комфортными, благоустроенными, удобными для создания семьи, рождения детей, интересной работы, творчества, саморазвития, полноценной и насыщенной жизни.

От всей души желаю жителям Вологодчины добра, процветания, благополучия, неукротимой созидательной энергии, реализации всех планов и праздничного настроения!

Губернатор области Г.Ю. Филимонов