Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Поздравление в СМИ от имени Губернатора Вологодской области с Воздвижением Креста Господня.

Уважаемые вологжане!
Поздравляю вас с Воздвижением Честного и Животворящего Креста Господня – одним из двенадцати главных праздников Православной Церкви!
Сегодня мы вспоминаем события, которые произошли спустя долгое время после Воскресения Христова.
Первое – обретение Креста Господня, которое произошло в 326 году. Император Константин и его мать, царица Елена, отправились на Святую Землю и нашли недалеко от Голгофы величайшую святыню христианского мира.
Второе – возвращение Животворящего Креста византийским императором Ираклием из Персии в Иерусалим в 628 году.
Крест является главным символом Церкви и христианской веры, нашей защитой и ограждением от всего плохого. В святыне мы обретаем истинную духовную крепость.
В этот великий праздник желаю вам, дорогие друзья, мира, добра и благополучия!

Губернатор области Г.Ю. Филимонов