Один из скверов Алчевска ЛНР назовут в честь Вологодской области

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Объявлены результаты голосования по выбору общественной территории за право присвоения названия региона-шефа. «В городе Алчевске Луганской Республики появится «Вологодский сквер».
Один из скверов Алчевска ЛНР назовут в честь Вологодской области.

Общественное пространство располагается на улице Ленина, возле жилого дома № 46. За его наименование проголосовали 51,1% жителей», – рассказал избранный Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов. Глава региона добавил, что Администрацией подшефного города уже принято соответствующее постановление.

Напомним, 21 июня 2022 года между Алчевском и Вологодской областью было подписано соглашение о сотрудничестве. Оно предполагает собой долгосрочные партнерские взаимоотношения во всех сферах.

Так, Вологодчина помогает городу-побратиму в восстановлении объектов инфраструктуры, регулярно оказывает гуманитарную помощь и многое другое.