Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Это стало возможным благодаря участию региона в федеральном проекте «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»
На Вологодчине открыто более двух тысяч новых мест дополнительного образования для школьников.
«В Вологодской области идет набор школьников на новые места дополнительного образования. 2349 новых мест открыто в школьных спортклубах, медиацентрах, туристических клубах, кружках и экостанциях. Всего в регионе за 2020-2024 года благодаря нацпроекту стало доступно 5300 новых мест дополнительного образования для юных вологжан», - рассказали в пресс-службе избранного Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Новые места дополнительного образования открыты в Вологде, Череповце, Бабаевском, Великоустюгском, Грязовецком, Кичменгско-Городецком и Устюженском округах, Вологодской кадетской школе-интернате имени Белозерского полка, Школе традиционной народной культуры, Духовно-просветительском центре «Северная Фиваида» и Региональном центре дополнительного образования детей.

С полным перечнем образовательных учреждений можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/UQ4iDSJMrmUVgg.

Кроме того, в рамках нацпроекта в 47 организациях дополнительного образования Вологодской области появилось новое оборудование технической, художественной, физкультурно-спортивной и туристско-краеведческой направленности.