Автор: ОСФР по Вологодской области
10 сентября в Бабаево открылся седьмой в регионе Центр общения старшего поколения. В мероприятии приняли участие управляющий Отделением Социального фонда по Вологодской области Галина Королева, заместитель главы Бабаевского округа по социальным вопросам Лариса Ахутина и представители местных ветеранских организаций.
Отделение СФР по Вологодской области открыло седьмой в регионе Центр общения старшего поколения.

Перед первыми гостями выступили солисты вокального коллектива «Колпь» и клуб исторического танца «Ренессанс». Кроме того, на открытии презентовали выставку фотоархива бабаевских ветеранов, а также  кубки и медали за спортивные достижения людей серебряного возраста.

В новом Центре будут проходить бесплатные занятия по рисованию, шахматам, а также совместные просмотры фильмов, вечера настольных игр, литературные дискуссии, творческие кружки и лекции по повышению финансовой и компьютерной грамотности пенсионеров.

«Новый Центр общения старшего поколения — это пространство, где жители Бабабево смогут встречаться, общаться, интересно и полезно проводить время, вести  активную социальную жизнь. Мы работаем в тесном сотрудничестве с учреждениями здравоохранения и культуры, спортивными и образовательными организациями, правоохранителями. Посетителей Центра ожидает множество интересных лекций и активностей», —  рассказала  Галина Королева.

На Вологодчине работают уже шесть таких Центров: в Вашкинском, Устюженском, Бабушкинском, Грязовецком, Великоустюгском и Вытегорском округах. Новое пространство в Бабаево расположено по адресу: ул. Карла Маркса, д. 41.

Ознакомиться с программой мероприятий в Центрах можно здесь:

(https://sfr.gov.ru/branches/vologda/info/~0/8597)

Ждем вас в гости!