Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Дорога пересекает четыре муниципалитета области - Белозерский, Кирилловский, Вашкинский округа, а также Череповецкий район.
В Вологодской области продолжается ремонт автомобильной дороги Череповец – Белозерск – Липин Бор.
«Сейчас дорожники работают в Кирилловском и Белозерском округах на участке протяженностью 16,2 километров. Он пролегает от Крохинской переправы до границы с Вашкинским округом. Ремонт ведут поэтапно, сдать объект планируют до 2026 года», – рассказал избранный Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Сейчас дорожники приступили к устройству основания и укладке нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Далее укрепят обочины, нанесут разметку и установят дорожные знаки.

После окончания работ в Кирилловском и Белозерском округах специалисты приступят к ремонту участка в Вашкинском округе.

Напомним, ремонт трассы Череповец – Белозерск – Липин Бор был начат в 2019 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Суммарно за эти годы было приведено в порядок более 100 километров региональной трассы.