В Кириллове открылся новый детский сад «Зернышко»

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Здание расположилось на улице Ленина, 120Б. Его строительство реализовано в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
В Кириллове открылся новый детский сад «Зернышко».
«Детский сад вместит в себя 145 воспитанников, для них будут работать восемь групп. Четыре группы на 88 мест предусмотрены для детей старше трех лет. Еще 57 малышей до трехлетнего возраста будут приняты в ясли, в чем так нуждались родители», – сказал избранный Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов.

Глава региона добавил, что в дошкольном учреждении будут работать 72 человека, в том числе 45 педагогов: воспитатели, логопеды, психолог, музыкальный, физкультурный и медицинский работники.

На первом этаже нового детского сада расположились четыре группы, медицинский кабинет, пищеблок и технические помещения. Там же предусмотрена комната охраны с пожарным постом.

Второй этаж оборудован еще четырьмя группами, музыкальным и физкультурным залом, кабинетами для персонала и проведения кружковых занятий.

В здании установлено все необходимое современное оборудование, мебель и инвентарь. На территории обустроены игровые площадки и пространства для занятия физкультурой, выполнено озеленение и благоустройство.