Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Его цель – привлечение внимания подрастающего поколения к проблемам коррупции, поощрение и поддержка творческих инициатив детей и молодёжи в создании социальной антикоррупционной рекламы и укрепление практики взаимодействия общества с органами власти в борьбе с коррупцией.
Вологодскую молодежь приглашают принять участие в конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции».

Принять участие в Международном молодежном конкурсе социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции» могут молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет. Конкурсные работы принимаются в трёх номинациях: «Лучший плакат»; «Лучший рисунок»; «Лучший видеоролик».

Прием конкурсных работ осуществляется на официальном сайте конкурса до 1 октября.2024 года.

Конкурсные работы проверяются по следующим критериям: соответствие заявленной тематике, техническим требованиям и ограничениям, отсутствие плагиата, аргументированность и глубина раскрытия темы, креативность, новизна и качество исполнения работы, потенциальная возможность дальнейшего использования в качестве социальной антикоррупционной рекламы.

Подведение итогов конкурса, объявление победителей и призеров конкурса приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

С правилами проведения конкурса можно ознакомиться на сайте anticorruption.life.

Конкурс проводится в рамках деятельности Межгосударственного совета по противодействию коррупции. Главный организатор – Генеральная прокуратура Российской Федерации.