Автор: Военная прокуратура Вологод...
Военная прокуратура Вологодского гарнизона принимает участие в мероприятиях по сплочению воинских коллективов.

В августе текущего года прокурорские работники военной прокуратуры Вологодского гарнизона совместно с командованием воинских частей принимают непосредственное участие в комплексе мероприятий, направленных на сплочение воинских коллективов, предупреждение неуставных взаимоотношений между военнослужащими, а также повышение их правовой грамотности.

Прокурорские работники проводят лекции и индивидуальные беседы с различными категориями военнослужащих подразделений Министерства обороны Российской Федерации и Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, отвечают на возникающие в ходе встреч вопросы, проводят личный прием военнослужащих и членов их семей.

Эти мероприятия являются продолжением целенаправленной профилактической работы по поддержанию правопорядка и дисциплины в войсках, созданию благоприятных условий военной службы, профилактике совершения правонарушений.