Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
В каждом муниципалитете региона на базе комплексных центров социального обслуживания работают пункты проката технических средств реабилитации.
Более 50 видов различных средств реабилитации доступны вологжанам в пунктах проката.

«В пункты проката обращаются как граждане с инвалидностью, так и нуждающиеся в обеспечении средствами реабилитации по медицинским показаниям. Ежегодно порядка 1500 вологжан пользуются такими услугами. В каждом пункте работает специалист, который подробно расскажет о правилах эксплуатации оборудования», – рассказал начальник Департамента социальной защиты населения области Николай Рындин.

Взять в прокат можно кресла-коляски, опоры-ходунки, трости, костыли, опоры под спину для сиденья, сиденья со спинкой для ванны, столики для инвалидных колясок, трости, тренажеры, оборудование для ухода за детьми с ограниченными возможностями и многое другое.

Помощь маломобильным гражданам одно из приоритетных направлений реализации национального проекта «Демография».

Подробную информацию о предоставлении технических средств реабилитации можно уточнить в комплексных центрах соцобслуживания по месту жительства.