Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Населенные пункты село Воскресенское, деревня Васильево и деревня Душнево составляют одно целое поселение, не имея разрывов между населенными пунктами. Пока водоснабжение поселения ведется из подземных источников – скважин, вода из которых подается насосами в водопроводные башни и одновременно потребителям.
Завершается реконструкция системы водоснабжения в селе Воскресенское Бабушкинского округа.

Для улучшения качества воды в 2023 году были начаты работы по реконструкции системы водоснабжения в селе Воскресенское Бабушкинского  округа. Они ведутся благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» и завершатся в текущем году.

«Проектом предусмотрено, что вода из артезианских скважин подается на проектируемые очистные сооружения мощностью 81,0 м3/сут в составе двух ступеней очистки. Далее вода поступает в два резервуара чистой воды 150 м3 каждый. После этого подается потребителю по проектируемому водопроводу, – отметила заместитель Губернатора Евгения Мазанова. - В настоящее время работы на объекте завершены, идет подготовка исполнительной документации».

Смонтировано здание водопроводных очистных сооружений, насосной станции, в помещениях установлено оборудование. Смонтированы оба резервуара чистой воды, проложены наружные сети водопровода, проведены пуско-наладочные работы, отобраны пробы воды, качество питьевой воды соответствует нормативным показателям. В итоге население, а это свыше 400 человек, будут обеспечены качественной питьевой водой.