Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Инвестиционный климат на Вологодчине стал одной из главных тем встречи врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова и Президента России Владимира Путина.
Более 120 проектов инвестпортфеля Вологодской области дадут региону 2 630 новых рабочих мест.
«Всего в инвестпортфеле Вологодской области свыше 120 проектов общим объемом более 200 миллиардов рублей. В перспективе их реализация позволит создать 2 630 рабочих мест. Только за первое полугодие объем инвестиций в основной капитал на 17,7 миллиардов рублей выше аналогичного периода прошлого года», – сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В пресс-службе напомнили, что на Петербургском Международном экономическом форуме-2024 регион подписал 36 документов на общую сумму инвестиций порядка 150 миллиардов рублей.

Инвестпроекты затрагивают агропромышленный и лесопромышленный комплексы, туристическую и строительную отрасли, обрабатывающую промышленность, логистику, социальную сферу, спорт и торговлю.

«После реализации этих проектов в регионе станет на 1 193 больше рабочих мест, а сумма налогов в бюджет составит около 9 миллиардов рублей», – добавили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.