Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Мероприятие стартует 10 сентября в Московской области. За звание Лучшего лесного пожарного поборются 24 участника, в том числе представители специализированных учреждений из 20 регионов России, Федеральной Авиалесоохраны и Республики Беларусь.
Сергей Васильчиков представит Вологодчину на федеральном этапе X Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный – 2024».

Участники не только продемонстрируют свои трудовые достижения, но и обменяются опытом в тушении лесных пожаров.

Лесным пожарным предстоит показать свои навыки в трёх этапах соревнований:

– физическая подготовка с бегом по пересеченной местности,

– спортивное ориентирование в лесной местности,

– преодоление лесопожарной полосы препятствий.

Вологодскую область на конкурсе представит парашютист-пожарный Авиалесоохраны - филиала САУ лесного хозяйства ВО «ВОЛОГДАЛЕСХОЗ» Сергей Васильчиков.

Итоги конкурса будут подведены 13 сентября.