Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Осел по имени Тоша, он же Гога, он же Моисей и Анатолий живет в хозяйстве начальника Устюженской станции по борьбе с болезнями животных Ольги Сердцелюбовой.
Ослик с четырьмя именами из Устюженского округа очень любит вологодское мороженое.

Ольгу Евгеньевну знает и уважает весь округ, потому что все профилактические мероприятия, в том числе и вакцинация против бешенства, проводятся под ее непосредственным руководством.

«Если выбрал профессию ветеринара, готовься работать 24/7 и быть вовлеченным в процесс полностью. Практически ежедневно мы бываем в разных уголках округа, проводим плановые вакцинации, осмотры, посещаем хозяйства и занимаемся профилактикой болезней животных. Самая главная награда – благополучие наших подопечных, а, значит, и всех нас», - поделилась  Ольга Сердцелюбова.

Отдыхать и восстанавливать силы помогают тоже четвероногие друзья – осел Тоша и бычок Атос. Ослик чрезвычайно коммуникабельный, дружелюбный и очень любит вологодское мороженое. Имена ему придумывают  многочисленные друзья Ольги из разных регионов страны. Например, гости из Санкт-Петербурга назвали его Моисеем, потому, что похож на известного персонажа – ездового ослика Алеши Поповича из мультфильма «Три богатыря». А друзья из Мурманска уважительно называют осла Анатолием и всегда привозят ему вологодское мороженое. Ольга Евгеньевна как ветеринар, конечно, ограничивает потребление лакомства Тошей, чтобы сохранить  отменное здоровье питомца.

Руководитель Устюженской СББЖ  строго следит за здоровьем не только своих питомцев, но и всех животных на вверенной ей территории. Более 30 лет она на страже эпизоотического благополучия округа, большую часть из которых возглавляет команду устюженских ветеринаров.