Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
В ходе инспекции Глава региона посетил бульвары на проспекте Победы и улицы Ильюшина, а также сквер у Вологодской областной картинной галереи. Там сейчас проходят финальные работы по благоустройству.
Еще пять объектов благоустройства в Вологде проинспектировал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.
«Обновленный бульвар на проспекте Победы уже стал местом притяжения для вологжан. На объекте положено покрытие из брусчатки, установлены видеонаблюдение и электроосвещение, скамейки, урны и вазоны, а также выполнено озеленение и посажены цветы. Специалистам осталось заполнить межплиточные швы на новом покрытии, убрать строительный мусор и произвести посев газона», – сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В сентябре будут завершены работы в сквере у Вологодской областной картинной галереи. В настоящее время специалисты продолжают устанавливать гранитный бортовой камень, фундамент под скамейки и урны, устраивать основание из песка и щебня и новое покрытие из брусчатки, проводить освещение и видеонаблюдение.

На бульваре по улице Ильюшина также выполняются работы по устройству основания из песка и щебня, покрытия из брусчатки, бортовых камней, электроосвещения и видеонаблюдения. Первую очередь благоустройства объекта планируется завершить к 1 октября.

Кроме того, Георгий Филимонов проконтролировал ход работ в парке Евковка и на привокзальной площади имени Бабушкина, которая преображается в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

«Работы на площади имени Бабушкина продолжаются, уже видны значительные изменения. На объекте работают 35 человек и 5 единиц техники. Производится бетонирование основания под покрытие, устройство нового покрытия из брусчатки, установка гранитных бортовых камней, монтаж металлического бордюра и переустройство освещения. Благоустройство площади завершится в октябре», – добавили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В парке Евковка идут работы по засыпке траншеи для проведения наружного электроосвещения и видеонаблюдения, устройству бетонного основания под покрытие, монтажу бортового камня и устройству покрытия из плитняка. Подрядная организация планирует сдать объект к 25 октября.