Новый врач поступил на работу в районную больницу поселка Вохтога

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Молодой специалист Ульяна Колесова проходила обучение в Московском государственном медицинском университет имени И.М. Сеченова, успешно завершила ординатуру по целевому договору.
Новый врач поступил на работу в районную больницу поселка Вохтога.

С начала сентября доктор приступила к трудовой деятельности в качестве врача-невролога в Грязовецкой ЦРБ районной больницы поселка Вохтога.

Ульяна Михайловна будет вести прием в поликлинике и дневной неврологический стационар. В дальнейшем планируется и детский прием.

«В Вохтогской районной больнице не только кадровые обновления. В августе 2024 года в медучреждении после капитального ремонта открылось инфекционное отделение. Ремонтные работы, проводились за счет средств областного бюджета по программе «Развитие здравоохранения Вологодской области, – рассказал руководитель Департамента здравоохранения области Антон Еремеев. – Всего в Вологодской области в 2024 году запланирован капитальный ремонт 114 объектов здравоохранения».

Из них уже выполнен ремонт на 17-ти. 52 объекта в центральных районных больницах в работе, еще шесть – в Вологде и Череповце, 33 – в областных лечебных учреждениях. Срок исполнения всех ремонтных работ – декабрь 2024 года.