Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
В муниципалитете решена проблема завышенной стоимости проезда в автобусе из Череповца до Тоншалово и Ирдоматки.
В Череповецком районе проездные тарифы на маршруты до поселка Тоншалово и деревни Ирдоматка уравнены с городскими.
«Главы округов и районов держат исполнение поручений Георгия Филимонова на личном контроле. Только с 31 августа суммарно было выполнено порядка 30 поручений, данных в ходе встреч с местными жителями. Например, в Череповецком районе проездные тарифы на маршруты до поселка Тоншалово и деревни Ирдоматка уравнены с городскими», - рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Теперь стоимость билета до этих населенных пунктов будет составлять 39 рублей - при оплате наличными средствами, 35 рублей - при оплате банковскими картами.

Также в Череповецком районе подсыпали улицу Запрудную в деревне Ирдоматка и завершили работы по сносу аварийных деревьев на кладбище в деревне Дмитриево. Вместе с этим, приступили к благоустройству автобусной остановки в деревне Ясная Поляна.

Работы по благоустройству проводили и в других муниципалитетах, в особенности на территориях мемориальных комплексов. Так, в Харовском округе установили памятный знак «Зенитка» на месте будущего парка «Патриот», а в Чагодощенском округе появился новый памятник Героям Великой Отечественной войны в деревне Мегрино.

При этом округа и районы принимают активное участие в программах врио главы региона.

В частности, на прошедшей неделе были открыты муниципальные школьные музеи в рамках программы «Музеи Вологодчины: наша Победа. Связь поколений». Экспозиции, посвященные военной истории, начали работать в школах и образовательных центрах Усть-Кубинского, Харовского, Грязовецкого, Великоустюгского округов.

Напомним, что в Вологодской области по поручению Георгия Филимонова запущено более 20 проектов по развитию ЖКХ, здравоохранения, образования, сельского хозяйства, спорта, инфраструктуры и других направлений. На их реализацию направлено порядка 28 миллиардов рублей областных средств.