Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
17-19 сентября команда из Вологодской области примет участие в чемпионате России «Лучший лесоруб». За награды поборются 23 команды, в число которых, помимо представителей лесных регионов России, войдет и команда из Беларуси. Соревнования приурочены к Дню лесника, в этом году он отмечается 15 сентября.
Команда Вологодской области готовится к всероссийским соревнованиям «Лучший лесоруб-2024».

Программа чемпионата включает в себя состязания вальщиков с бензомоторными пилами и соревнования операторов лесной техники по нескольким направлениям, а также выставку спецтехники, оборудования и аксессуаров.

Вологодскую область будет представлять команда вальщиков:

- Александр Коробов (Сямженский филиал - САУ ЛХ ВО «Вологдалесхоз»);

- Александр Первунинский (Сямженский филиал - САУ ЛХ ВО «Вологдалесхоз»);

- Иван Беспалов (Вашкинский филиал - САУ ЛХ ВО «Вологдалесхоз»).

Оператор харвестера:

- Василий Климов (АО "ЛПК "Кипелово" (ПАО "Сегежа Групп").

Оператор форвардера:

- Андрей Смирнов  (АО "ЛПК "Кипелово" (ПАО "Сегежа Групп").

Оператор форвардера Андрей Смирнов стал победителем прошлогоднего чемпионата и в этом году намерен защитить титул.

«Уверен, что наша команда достойно представит Вологодскую область на всероссийских соревнованиях. Желаю землякам хорошего выступления и самых высоких результатов», – заявил начальник Департамента природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства Владислав Ефанов.

Организаторами мероприятия выступают Союз лесопромышленников и лесоэкспортеров России, Правительство Пермского края при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства природных ресурсов Российской Федерации и Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз).