Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
В стоматологическую городскую поликлинику города Вологды поставлен передвижной стоматологический кабинет на базе КАМАЗ.
Передвижной стоматологический мобильный комплекс поступил В Вологду и готовится к выездам.

Мобильный комплекс включает в себя все необходимое для проведения стоматологических процедур на выезде: стоматологическое кресло, аппарат для анестезии, инструменты для обработки зубов и многое другое.

«Сейчас проходит процедура регистрации. После чего комплекс будет выезжать в школы, сады, на отдаленные территории. Работа передвижного кабинета позволит оказывать качественную стоматологическую помощь населению даже в удаленных районах, где нет стационарных стоматологических клиник», – рассказал начальник Департамента здравоохранения области Антон Еремеев.

«Мы рады, что теперь сможем помочь большему числу людей и улучшить состояние их зубов и полости рта. Надеемся, что новое оборудование позволит улучшить качество наших услуг и сделать стоматологическую помощь более доступной для всех», - прокомментировали в Вологодской городской стоматологической поликлинике.

Запустить передвижной стоматологический кабинет в работу планируется в 20-х числах сентября.

Передвижные медицинские комплексы закупаются по программе «Доступная медицина». Всего планируется приобрести три мобильных терапевтических кабинета на базе КАМАЗ и шесть мобильных стоматологий на базе ПАЗа.