Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
По оперативной информации Департамента сельского хозяйства области, рост к показателю предыдущего сезона составил 5%.
427,7 тысячи тонн молока произведено сельхозпроизводителями региона за восемь месяцев 2024 года.

Увеличение объема демонстрируют 16 муниципальных образований области. Лидером является Междуреченский округ – 191%. Абсолютные передовики производства молока – Вологодский и Грязовецкий округа. За восемь месяцев ими произведено 106157 и 103216 тонн соответственно.

Продуктивность дойного стада с начала года в сельскохозяйственных организациях также выросла и составила 6127 кг, что на 243 кг выше уровня прошлого года.

По продуктивности на одну корову на первом месте в области Междуреченский округ с удоем 7473 кг