Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
За счет средств меры поддержки фермерские хозяйства – производители молока и мяса, могут приобрести помещения для переработки произведенной продукции, а также инструменты, оборудование и произвести его монтаж и пусконаладочные работы.
Уже два вологодских фермера стали получателями гранта на поддержку переработки сельскохозяйственной продукции собственного производства.
«Два фермерских хозяйства Вологодской области уже воспользовались данной мерой поддержки и получили по 8 миллионов рублей. Так, фермер Елена Симакина из Вытегорского округа получила грант на приобретение модульного производственного объекта и оборудования для переработки молока, а фермер Людмила Нестерова из Никольского округа – на приобретение и монтаж модульного производственного объекта для убоя и переработки мяса», – сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

В пресс-службе уточнили, что это новая мера поддержки фермерских хозяйств, которые не только производят, но и перерабатывают продукцию собственного производства. Она была введена в этом году по ранее данному поручению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Сейчас идет дополнительный набор получателей гранта на поддержку переработки сельхозпродукции. Он продлится до 20 сентября.

С порядком предоставления грантов можно ознакомиться на сайте Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области: https://clck.ru/3D5DqE.