Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Цель субсидии – повысить доступность услуг общественного питания для жителей региона.
Предприниматели Вологодской области могут получить субсидию на приобретение фудтраков.
«Предприниматели Вологодчины могут получить субсидию на приобретение фудтраков в размере 50% от базовой стоимости мобильного пункта быстрого питания. Также предусмотрена компенсация первого взноса при заключении договора лизинга. На реализацию меры поддержки в областном бюджете предусмотрено более 3,8 миллиона рублей», – сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Воспользоваться субсидией могут предприниматели и организации Вологды, Череповца и Великого Устюга. Размер финансирования субсидий рассчитан на приобретение трех фудтраков в Вологде, двух – в Череповце и двух – в Великом Устюге.

При этом максимальный размер компенсации на одного получателя составляет 550 тысяч рублей. Также одним из условий является нанесение на фудтрак изображения товарного знака: «Вологодская область – Душа Русского Севера».