Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Кадуйский краеведческий музей получил новое оборудование на сумму более 1,9 млн рублей по национальному проекту «Культура».
Еще в одном музее Вологодской области установили современную технику по нацпроекту «Культура».

В зале археологии установили современные выставочные витрины с подсветкой. Теперь экспонаты можно рассмотреть во всех подробностях. Приобретены также переносные витрины для временных выставок.

Интерактивное оборудование разнообразит способы подачи информации. Так, на интерактивном столе можно узнать о кадуйчанах – участниках Великой Отечественной войны. Особенно этот формат удобен для индивидуальных посетителей.

Для них также появилась возможность побывать в музее с аудиогидом. А экскурсоводам теперь можно не напрягать голос на программах вне стен музея. Для уличных экскурсий по Кадую и туристических поездок по округу получены рупоры-громкоговорители.

Кроме того, обновлена оргтехника, приобретен зеркальный фотоаппарат.

«Кадуйский краеведческий музей уже дважды за последнее время принял участие в направлениях нацпроекта «Культура». В 2022 году его отремонтировали. А в этом году он стал одним из восьми учреждений области, заключивших контракты на поставку фондового и экспозиционного оборудования. Также новую технику приобрели Вашкинский, Вожегодский, Вологодский, Кичменгско-Городецкий, Усть-Кубинский краеведческие районные музеи, Грязовецкий музей истории и народной культуры и Историко-мемориальный музей Александра Яшина в Никольском округе», – рассказал начальник Департамента культуры и туризма Вологодской области Владимир Осиповский.