Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
В поселке Бушуиха Грязовецкого округа 6 сентября состоялось долгожданное и знаковое событие – на строящийся храм преподобного Арсения Комельского воздвигнуты купола и кресты.
На храме преподобного Арсения Комельского в Бушуихе воздвигли новые купола и кресты.

В день памяти преподобного Арсения в приспособленном под богослужения здании – бывшем спортивном зале – была совершена Божественная Литургия, которую возглавил игумен Игнатий (Молчанов). Затем состоялся чин освящения крестов и куполов, которые потом были подняты на верх церкви.

«Активное возведение храма преподобного Арсения Комельского началось летом этого года. За несколько месяцев проделана огромная работа: вставлены двери и окна, проведены газ и свет, сделаны два крыльца, закрыта крыша. Сейчас на храме сияют кресты. Дальнейшее строительство святыни продолжим контролировать», – сказал заместитель Губернатора Михаил Сылка.

Возведение церкви в Бушуихе началось по инициативе местных жителей. В феврале 2023 года митрополит Вологодский и Кирилловский Савва заложил камень в основание будущего храма. Строится святыня на месте закрытого в начале прошлого века Арсениево-Комельского Ризоположенского мужского монастыря. Здесь под спудом находятся святые мощи основателя обители – преподобного Арсения Комельского.