Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Стали известны правила получения единовременной выплаты и перечень необходимых документов для заявителя.
В Вологодской области утвержден порядок предоставления единовременных выплат работникам сферы культуры и искусства.
«Молодые специалисты в сфере культуры, окончившие вузы, могут получить 500 тысяч рублей, а выпускники организаций СПО – 250 тысяч рублей, если они впервые трудоустраиваются в сельские, муниципальные и государственные учреждения на территории муниципалитетов Вологодской области. Сейчас порядок предоставления единовременных выплат работникам сферы культуры и искусства окончательно утвержден», - сообщили в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

Для получения льготы работник должен подготовить заявление на предоставление единовременной выплаты, копию документа, удостоверяющего личность, копию документа об образовании и копию трудового договора.

Заявление и сопутствующие документы необходимо направить в Департамент культуры и туризма области лично по адресу г. Вологда, ул. Советский проспект, 6 либо по почте в срок, не превышающий двенадцати месяцев с даты заключения трудового договора.

Ознакомиться с порядком предоставления единовременной выплаты можно по ссылке: https://clck.ru/3D3VRM.