Вологжанин Михаил Серов сменил карьеру финансиста на медика

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
С открытием вологодского филиала Ярославского государственного медуниверситета у вологжан появилась еще одна возможность исполнять мечты.
Вологжанин Михаил Серов сменил карьеру финансиста на медика.

Главный врач Вологодской областной клинической  больницы Дмитрий Ваньков поделился историей Михаила Серова. Мужчина поступила в филиал ЯГМУ в этом году.

После 15-летнего опыта Михаил Александрович сменил карьеру финансиста на медицину. Стать врачом он мечтал с детства. Сначала поступил на вечернее отделение Вологодского медицинского колледжа. А ровно два года назад в должности постового медицинского брата приступил к работе в кардиологическом отделении Регионального сердечно-сосудистого центра Вологодской областной клинической больницы.

Напомним, в этому году две группы студентов начали обучение в филиале Ярославского государственного медицинского университета по программе специалитета «Лечебное дело». Кроме того группа обучающихся будет  проходить ординатуру по шести специальностям: «Терапия», «Педиатрия», «Анестезиология – реаниматология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Оториноларингология» и «Офтальмология». Для студентов предусмотрена практическая подготовка в медучреждениях региона – Вологодской областной детской клинической больнице, Вологодской областной клинической больнице и Вологодской областной офтальмологической больнице.