В Вологду поставлены 20 троллейбусов «Авангард»

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Транспортные средства завезены из Санкт-Петербурга для обеспечения стабильного троллейбусного сообщения в столице региона.
В Вологду поставлены 20 троллейбусов «Авангард».
«В Вологду поступили два десятка троллейбусов модели ВМЗ-5298.01, выпущенные в 2012 году. Каждая единица транспорта находится в нормативном состоянии. Часть поставленных троллейбусов будет использоваться на маршруте № 4, восемь из них уже выведены на линии», – сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

В пресс-службе добавили, что три из 20-ти полученных транспортных средств – учебные, причем два оборудованы расширенной стажерской кабиной. Это позволит проходить профессиональное обучение на соответствующую категорию водителя.

В рамках развивающегося сотрудничества с Правительством Санкт-Петербурга планируется реализация других значимых для Вологодской области проектов.

В основе эффективного взаимодействия лежит подписанный в текущем году на Петербургском международном экономическом форуме План мероприятий по развитию сотрудничества между Правительством Вологодской области и Правительством Санкт-Петербурга, а также Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.