Как связаны счастье и современные технологии, расскажут на Ой Ти Форуме в Вологде

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Ой Ти Форум пройдет в областной столице 5 и 6 октября. Здесь соберутся ведущие компании, внедряющие ИТ-технологии в стране.
Как связаны счастье и современные технологии, расскажут  на Ой Ти Форуме в Вологде.

Выставка технологических решений, которую смогут посетить все желающие, развернется в зоне Экспо в «Русском доме». Кроме выставочных стендов здесь будут организованы интерактивные пространства для игр и фотографирования. Изюминкой Форума станут выступления спикеров из IT, HRTech, EdTech и Game индустрий в Основном зале.

Одну из лекций проведет ведущий профориентолог страны Виктория Вирта. Она расскажет о способах, которые помогут каждому стать не только успешным специалистом, но и счастливым человеком.

Еще одна лекция будет посвящена биохакингу – современным методикам, которые помогают продлить человеческую жизнь. На вооружении биохакеров не только советы по питанию и физической активности, но и современные ИТ-устройства.

И, конечно, на форуме буду обсуждать возможности и риски использования искусственного интеллекта, актуальный функционал нейросетей.

«ИТ-форум станет заметным событием в жизни региона. Он будет интересен как уже состоявшимся, так и начинающим специалистам в этой сфере. Ну и, конечно, мы ждем на форуме школьников и студентов, которое смогут узнать больше о мире ИТ, о новых профессиях и возможностях для развития. Регистрация на форум уже открыта, приглашаем всех желающих», – рассказала начальник Департамента цифрового развития Ирина Просвирякова.

Добавим, чтобы стать участником Форума, необходимо зарегистрироваться на сайте.

Подобные мероприятия соответствуют поставленной перед IT-отраслью цели – обеспечение технологической независимости и конкурентоспособности отечественных IT-решений на рынке, достижение которой осуществляется в рамках инициированной Президентом России нацпрограммы «Цифровая экономика РФ».