В Вологодской области началось голосование на выборах #ЕДГ2024

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
В 8 утра в регионе начали работу 916 избирательных участков, открытие которых прошло в торжественной обстановке и сопровождалось исполнением гимна Российской Федерации.
В Вологодской области началось голосование на выборах #ЕДГ2024.

«Выборы проходят в многодневном режиме, и в каждый из дней – 6,7 и 8 сентября избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00. Члены комиссий приложили все усилия, чтобы обеспечить комфортное и безопасное голосование для всех избирателей, – рассказал председатель Избирательной комиссии Вологодской области Денис Зайцев. – Вологжанам предоставлена возможность проголосовать не только традиционным способом – на избирательных участках, но и онлайн - на платформе vybory.gov.ru. Форматом дистанционного электронного голосования решили воспользоваться более 85 тысяч жителей региона».

Напоминаем, 6, 7 и 8 сентября в Вологодской области проходят шесть избирательных кампаний:

- Выборы Губернатора Вологодской области;

- Дополнительные выборы депутата Законодательного Собрания Вологодской области по Заречному одномандатному избирательному округу № 2;

- Выборы депутатов Вологодской городской Думы нового созыва;

- Выборы Главы сельского поселения Анхимовское Вытегорского муниципального района Вологодской области;

- Выборы главы сельского поселения Никольское Шекснинского муниципального района Вологодской области;

- Выборы депутатов Совета сельского поселения Никольское Шекснинского муниципального района Вологодской области второго созыва.

По всем вопросам, связанным с проведением выборов, можно обращаться на телефон «горячей линии» Избирательной комиссии Вологодской области 8(8172) 230-240.