18 центров образования «Точка роста» открылись в школах региона

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Центры естественно-научной и технической направленности появились в 18 сельских школах. Современное оборудование позволит углубленно изучать биологию, физику, химию. Всего же благодаря участию Вологодской области в нацпроекте «Образование» в регионе теперь работает 180 «Точек роста».
18 центров образования «Точка роста» открылись в школах региона.

«Наша задача – обеспечить возможность получить качественное образование и раскрыть свои способности всем детям вне зависимости от места проживания. Центры «Точка роста» открываются в сельских и школах малых городов и становятся центром притяжения для школьников, – рассказал заместитель Губернатора Вологодской области Александр Ершов. – В этом году на ремонт и закупку оборудования было выделено порядка 39 миллионов рублей, большая часть из них – федеральные средства. Во всех 18 школах созданы современные образовательные пространства».

На уроках учителя и школьники смогут использовать цифровые лаборатории, микроскопы, робототехнические конструкторы, наборы по химии, физике, биологии. Обеспечены «Точки роста» наборами по химии и физике для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ.

«Точки роста» открылись в новом учебном году в школах Белозерского, Вашкинского, Великоустюгского, Вытегорского, Междуреченского, Никольского, Сокольского, Тарногского, Тотемского, Устюженского, Харовского и Чагодощенского округов и районов. С полным перечнем образовательных организаций можно ознакомиться по ссылке.