Шуйскую детскую школу искусств открыли после капитального ремонта

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Теперь дети будут развивать творческие способности в подходящей атмосфере – в светлых и просторных классах, оснащенных современным учебным оборудованием.
Шуйскую детскую школу искусств открыли после капитального ремонта.

«В Шуйской детской школе искусств начало учебного года ознаменовалось важным событием: в здании завершился капитальный ремонт. Сегодня учреждение торжественно открыло свои двери для 99 учеников», - сообщили в пресс-службе Правительства Вологодской области.

В здании ДШИ отремонтирована крыша, установлены новые окна и двери, приведены в порядок полы и внутренние помещения, заменены все инженерные коммуникации, закуплена новая мебель, оргтехника.

Суммарно на проведение ремонтных работ было направлено 13 миллионов рублей – решение об увеличении финансирования почти в два раза было принято по итогам визита Георгия Филимонова в Междуреченский округ.

Кроме того, в сентябре учреждение получит новые музыкальные инструменты на сумму более 830 тысяч рублей по программе «Молодежный инструментальный ансамбль».

Отметим, что Шуйская детская школа искусств располагается в кирпичном двухэтажном здании 1974 года постройки. Ремонт здесь не проводили с 1990 года.