Автор: Администрация Кичменгско-Го...
На территории Вологодской области успешно реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0».

На территории Вологодской области успешно реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства 2.0», в рамках которого современными услугами связи обеспечиваются населенные пункты с численностью населения от 100 до 500 человек.

Однако с вводом дополнительных механизмов взаимодействия с населением, направленных на незамедлительное реагирование на жалобы и предложения граждан, фиксируется рост обращений относительно отсутствия в малых населенных пунктах возможности пользоваться услугами радиоподвижной телефонной связи.

Департамент цифрового развития области рекомендует пользователю осуществить настройки в своем мобильном устройстве, согласно инструкции, чтобы получить возможность осуществлять звонки с мобильных устройств.