В школьных музеях открыли выставки к 80-летию Победы

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
В 2024 году в рамках проекта «Музеи Вологодчины: наша Победа. Связь поколений» Губернаторской программы «Стратегия 2.0» в 30 школьных музеях появились новые экспозиции.
В школьных музеях открыли выставки к 80-летию Победы.

«По одному миллиону рублей на создание таких выставок были направлены в школы каждого муниципалитета. На эти средства проведены ремонтные работы, брендирование помещений для размещения выставочных тематических экспозиций, посвященных Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также событиям СВО. Произведены поставки мебели и экспозиционных материалов», – рассказал заместитель Губернатора области Александр Ершов.

Например, в школьном музее Вологодской кадетской школы-интернат имени Белозерского полка кадеты смогут изучать историю Великой Отечественной войны при помощи цифрового оборудования, наборов памятных монет и образцов военной формы.

В следующем году школьные музеи появятся еще в 30 школах региона. Это школы Череповца, Вологды и 21 муниципалитета.