В рамках проекта «Лето Русского Севера» прошло более 4 300 мероприятий

Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Организаторы губернаторского проекта «Лето Русского Севера» подвели статистические итоги. Так, во всех городах и муниципальных образованиях области за все время проекта прошло более 4 300 мероприятий. В общей сложности в них приняло участие более 1 млн 369 тыс человек.
В рамках проекта «Лето Русского Севера» прошло более 4 300 мероприятий.

Если не брать в расчет Вологду и Череповец, то больше всего посетили концерты, праздники и спортивные события жители Устюженского (более 47,6 тысяч человек), Великоустюгского (более 46,5 тысяч), Никольского (более 39 тысяч), Вологодского (почти 21,5 тысяч) и Тарногского (более 20 тысяч) муниципальных округов.

Завершился проект 31 августа на площади Революции в Вологде выступлением Заслуженного артиста России Ярослава Дронова, известного под псевдонимом Шаман.

Напомним, масштабный проект врио губернатора Георгия Филимонова «Лето Русского Севера» стартовал в июне и объединил самые разные мероприятия: выставки, концерты, кино и музыкальные фестивали, спортивные соревнования и мастер-классы известных спортсменов, ярмарки, а также праздники районов, городов и деревень.