Подготовка к отопительному сезону завершается на Вологодчине

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Об основных критериях подготовки региона к осенне-зимнему периоду на оперативном совещании главе региона доложила заместитель Губернатора Евгения Мазанова.
Подготовка к отопительному сезону завершается на Вологодчине.

«На сегодня подписано 91% актов готовности жилищного фонда – на 7649 многоквартирных домов, – рассказала заместитель Губернатора Евгения Мазанова. - Получено более 76% актов готовности котельных, работа по оформлению необходимой документации продолжается. Техническая готовность котельных – более 81%. Уже готово более 90% (а это свыше 9 тыс. км из 10274) сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения (из 10 274 км). Все показатели превышают данные за аналогичный период прошлого года, а также среднее значение по Российской Федерации. Работы продолжаются».

Важным условием при подготовке к зиме является создание запасов топлива для котельных. На сегодняшний день создано:

• 179 % дров или 65,2 тыс.тонн,
  • 81 % угля или 12,8 тыс. тонн,
  • мазут будет поставлен до начала отопительного сезона.

На сегодняшний день органами местного самоуправления заключены  все контракты на поставку топлива.

К началу отопительного сезона все источники теплоснабжения будут обеспечены нормативным запасом топлива.

На объектах ЖКХ и электросетевого комплекса сформированы все противоаварийные бригады общей численностью более 3 тысяч человек. Подготовлена необходимая техника, вся она обеспечена горюче-смазочными материалами.

До 15 сентября года должны быть получены паспорта готовности жилищного фонда, до 1 ноября - паспорта готовности теплоснабжающих и теплосетевых организаций, до 15 ноября - паспорта готовности муниципальных образований. Эти показатели являются критерием подготовки субъекта к отопительному сезону.