В Вологодской области завершается установка фельдшерско-акушерских пунктов

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Об этом рассказал Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве региона.
В Вологодской области завершается установка фельдшерско-акушерских пунктов.
«В регион завезены все 16 модульных конструкций под фельдшерско-акушерские пункты. В течение текущей и следующей недели завершим их монтаж. Они начнут работать и оказывать медицинскую помощь пациентам уже в конце сентября», – сказал Георгий Филимонов.

Напомним, что по программе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова «Сельский ФАП» в 2024 году фельдшерско-акушерские пункты появятся в 14 округах и районах Вологодской области.

Во время рабочего визита Министра здравоохранения Михаила Мурашко Глава региона заявил, что до 2029 года на Вологодчине появится 98 новых модульных ФАПов.

Еще 38 существующих конструкций будут капитально отремонтированы.