Автор: Пресс-служба врио Губернато...
По статистике более 70 % заявлений на детские выплаты направляются через Портал Госуслуг.
Вологодские родители выбирают электронные заявления для оформления детских выплат.
Речь идет о назначении ежемесячной выплаты на содержание приемных детей в семье, социальной помощи отдельным категориям граждан, поддержке мобилизованных военнослужащих и членов их семей, выплатах при рождении третьего или последующих детей до достижения возраста 3 лет.

Самой популярной услугой в этой категории стало предоставление социальной помощи отдельным категориям граждан. За такой поддержкой только в июле этого года обратились около 2 тысяч вологодских семей с детьми.

«По поручению врио губернатора Георгия Филимонова мы продолжаем развивать и популяризировать электронные сервисы в Вологодской области. Если учреждения, в которые можно отнести бумажное заявление, имеют установленный режим работы, то портал Госуслуг доступен в режиме 24/7. Уверен, количество вологжан, которые выбирают электронную подачу заявлений, будет только увеличиваться», – рассказал заместитель Губернатора Виктор Злобич.