Автор: Пресс-служба Правительства ...
На портале Госуслуг появилась специальная форма, в которой смогут подавать обращения по вопросам ведения бизнеса юридические лица и индивидуальные предприниматели. Механизм реализован на Платформе обратной связи, запуск которой реализован Минэкономразвития России совместно с Минцифры России.
Теперь предприниматели могут обратиться в органы власти через платформу обратной связи.

«ПОС постоянно развивается, на платформе появляются новые возможности. Создание механизма для обратной связи с предпринимателями – очередной пример этой работы. Срок рассмотрения обращений будет зависеть от их типа – «помощь», «консультация» или «проблема». Органы власти области готовы проконсультировать по имеющимся вопросам бизнес-сообщество региона и принять участие в решении возникающих проблем», – рассказала начальник Департамента цифрового развития Ирина Просвирякова.

Форма для направления обращений уже доступна по ссылке. Кроме того, форма для подачи обращений размещена на сайтах профильных органов власти области, сотрудничающих с бизнес-сообществом: Департамент экономического развития области, Департамент труда и занятости населения области, Департамент имущественных отношений и градостроительной деятельности области, Департамент топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования области, Департамент дорожного хозяйства и транспорта области, Департамент природных ресурсов, лесного и охотничьего хозяйства области.

Через ПОС можно будет сообщить о проблемах с арендой земельного участка, трудностях с подбором площадки для реализации инвестиционного проекта, а также можно задать вопросы, связанные с подключением к инженерным сетям, с использованием природных ресурсов, приемом на работу сотрудников, финансированием проекта.

Добавим, что электронные сервисы для граждан развиваются в рамках проекта «Цифровая экономика», инициированного Президентом РФ. Работа в регионе по популяризации новых возможностей проводится по поручению врио Губернатора Георгия Филимонова.