Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Об этом заявил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве региона.
На Вологодчине будут созданы Министерство спорта и Министерство молодежной политики.
«Мы разделим Департамент спорта и молодежной политики Вологодской области и создадим в регионе Министерство спорта и Министерство молодежной политики. Будут отдельные органы исполнительной государственной власти Вологодской области», – сказал Георгий Филимонов.

Ранее Департамент физической культуры и спорта Вологодской области и Управление по молодежной политике Правительства Вологодской области были объединены в единый Департамент спорта и молодежной политики Вологодской области.

Его курирует профильный заместитель Губернатора региона, боксер и Олимпийский чемпион Александр Поветкин.