Информация об ограничениях продажи алкогольной продукции с 1 сентября 2024 года

Автор: Администрация Кичменгско-Го...

В соответствии с законом Вологодской области от 14 октября 2014 года №3437-ОЗ «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» (далее – закон Вологодской области №3437-ОЗ) установлены:

- запрет на продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, имеющих зал обслуживания посетителей менее 80 квадратных метров;

- установлены ограничения на продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общественного питания (за исключением ресторанов), расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях, с 23.00 до 08.00 по местному времени.

Просим неукоснительно соблюдать установленные ограничения и запреты. Обращаем внимание, что в соответствии со ст. 5 закона Вологодской области № 3437-ОЗ юридические лица, индивидуальные предприниматели, должностные лица и граждане, нарушающие требования настоящего закона области, несут ответственность в соответствии с действующим федеральным и областным законодательством.