Водителям трамваев города Череповца увеличат заработную плату

Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Об этом заявил Глава региона Георгий Филимонов на оперативном совещании в Правительстве Вологодской области.
Водителям трамваев города Череповца увеличат заработную плату.
«Водителям трамваев Череповца повысим заработную плату. Сейчас она составляет чуть выше 60-ти тысяч рублей. Теперь средняя заработная плата станет 78 тысяч рублей», – сказал Георгий Филимонов.

На данный момент в МУП «Электротранс» Череповца большой недостаток водителей: на предприятии работает 64 сотрудника при штате 90 человек, а на маршрутах города не хватает транспорта.

Георгий Филимонов добавил, что в течение трех месяцев проблема с нехваткой кадров будет решена. Сейчас предприятие набирает новую группу на обучение водителей трамваев, в период которого студенты будут получать заработную плату.