Автор: Пресс-служба ВРИО Губернато...
Сегодня в образовательных учреждениях региона прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.
«Наборы «Первоклассный вологжанин» вручили на торжественных линейках во всех школах Вологодской области. В этом году их состав и дизайн был изменен для максимальной адаптации под современную образовательную программу. Наборы канцелярских принадлежностей получили почти 15 тысяч ребят, которые в этом году пошли в первый класс», – сообщил врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Дизайн школьных наборов отражает тему космоса, мира новых открытий, знаний и наук. В него входят 18 канцелярских принадлежностей, в том числе расписание уроков, альбом для рисования, акварельные краски, карандаши, цветная бумага и картон, пенал и пластилин.

В случае, если ребенок будет зачислен в школу позже, он также сможет получить подарок. Для этого родителям необходимо обратиться в управление образования своего муниципалитета.