В селе Морозово Верховажского округа отремонтировали детский сад

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Поручение привести в порядок кровлю здания дал врио Губернатора Вологодской области на встрече с верховажцами в июне. «Главы округов и районов лично держат на контроле исполнение поручений Георгия Филимонова.
В селе Морозово Верховажского округа отремонтировали детский сад.
С 24 июня выполнено около 20 поручений, данных в ходе встреч с местными жителями. Одним из итогов работы стало завершение ремонта детского сада в селе Морозово Верховажского округа. Там обновили крышу и провели косметический ремонт в группах», – рассказали в пресс-службе врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.

На прошедшей неделе завершили работы и в военно-историческом музее «Застава Тотьма». Просьба отремонтировать здание прозвучала на встрече врио Губернатора с населением. В результате здесь заменили часть окон, чтобы стабилизировать тепловой режим. По поручению Георгия Филимонова также обновили тренажерный зал в спортивной школе села Устье. 16 новых тренажеров закупили в рамках областной программы «Массовый спорт».

Они подойдут для занятий как взрослых, так и школьников. Еще один спортивный объект открыли после ремонта в Кирилловском округе. На спортивной площадке в селе Ферапонтово провели бетонирование основания, уложили бесшовное резиновое покрытие с разметкой, установили новые футбольные ворота.

Значительную часть работ проводят по модернизации дорожно-транспортной инфраструктуры. Так, в Тотьме благоустроили парковку у автостанции, а в Ирдоматке подсыпали улицу Запрудную. Полным ходом идут дорожные работы, в том числе, на улице Профсоюзной в Устье, на улице Одинцова в Тарногском Городке, на автодороге Тарнога – Илезский Погост, на 2-м Северном переулке в Грязовце, а также до и внутри деревни Чухарица Грязовецкого округа.