Ивановский ФАП в Череповецком районе начал приём пациентов

Автор: Пресс-служба Правительства ...
Фельдшерско-акушерский пункт в селе Ивановское Воскресенского муниципального образования открылся благодаря программе «Сельский ФАП», инициированной врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
Ивановский ФАП в Череповецком районе начал приём пациентов.

Новое  модульное здание ФАПа подключено к коммуникациям, обеспечено горячей водой, системой кондиционирования воздуха и обогрева.

Закуплены необходимое медицинское оборудование и мебель. Помещения и входная группа адаптированы для удобства маломобильных пациентов.

Медицинскую помощь в новом здании Ивановского ФАПа Череповецкого района оказывает фельдшер. Как пояснили в Департаменте здравоохранения области, пункт обслуживает более 280 человек, в том числе 50 детей. Здесь будут оказываться услуги по оказанию первичной доврачебной медико-санитарной помощи, вакцинации, медицинским осмотрам.

В модульном здании предусмотрены все необходимые помещения: кабинет приема, процедурный кабинет совмещенный с прививочным, удобный холл ожидания, комнаты для хранения медикаментов и инвентаря, санузел.