Автор: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ...
Работы по ремонту фасадов проводятся в рамках проекта «Безопасное село» программы врио Губернатора области «Стратегия 2.0». Проект рассчитан на пять лет, за которые планируется привести в порядок 31 здание подразделений областной Противопожарной службы.
Шесть пожарных депо отремонтировали в округах и районах Вологодской области по проекту «Безопасное село».

В 2024 году на ремонт пожарных депо из областного бюджета было выделено 2,4 млн рублей.  На эти средства были отремонтированы фасады шести пожарных подразделений: в поселке Федотово Вологодского округа (пожарная часть № 45), в поселке Чебсара Шекснинского района (пожарная часть № 63), в деревне Мосеево Тотемского округа (отдельный пост № 91), в деревне Аргуново Никольского округа (отдельный пост № 112), в поселке Сазоново Чагодощенского округа (отдельный пост № 125), в селе Талицы Кирилловского округа (отдельный пост № 135).

Здания, в которых размещаются пожарные депо, были построены в советские времена, и за прошедшие годы они обветшали и требовали ремонта. За летний период были проведены работы по облицовке фасадов в едином цветовом решении. Там, где было необходимо, утеплили стены зданий, провели сопутствующий ремонт окон и дверей.

Теперь, благодаря проекту «Безопасное село», в населенных пунктах Вологодчины появились современные здания, в которых созданы благоприятные условия труда для пожарных и содержания техники.

Отметим, что в следующем году запланировано провести ремонт еще шести зданий пожарных депо, на эти цели запланированы 2,4 млн рублей.