Президент России Владимир Путин проведет встречу с Георгием Филимоновым

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Ранее пресс-секретарь Президента Российской Федерации сообщил журналистам, что Владимир Путин проведет в пятницу рабочие встречи с рядом Глав регионов, включая врио Губернатора Вологодчины.
Президент России Владимир Путин проведет встречу с Георгием Филимоновым.
По словам Дмитрия Пескова, в работе Президента сегодня большой региональный день. Он примет сразу трех представителей регионов - исполняющего обязанности Губернатора Хабаровского края Дмитрия Демешина и врио Губернаторов Вологодской и Самарской областей Георгия Филимонова и Вячеслава Федорищева.

Георгий Филимонов планирует доложить Президенту России о реализации его программы «Стратегия 2.0.» и планах по социально-экономическому развитию региона. Ранее Владимир Путин подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке и празднованию 880-летия столицы Вологодской области.

Отметим, что это будет уже третья встреча Главы региона с Президентом Владимиром Путиным.

На первой, 31 октября 2023 года, Георгий Филимонов был назначен временно исполняющим обязанности Губернатора Вологодской области. Тогда же он представил Главе государства разработанную программу по социально-экономическому развитию Вологодчины.

Напомним, что также врио Губернатора Вологодской области встречался в Владимиром Путиным 1 апреля 2024 года, где доложил о достигнутых результатах работы на своем посту: мерах поддержки участников СВО, итогах встреч с жителями муниципалитетов, внедренных Губернаторских программах и планах по развитию внутреннего туризма в регионе.