На Вологодчине может появиться первая особая экономическая зона

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Об этой инициативе шла речь на встрече врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова с Министром экономического развития России Максимом Решетниковым.
На Вологодчине может появиться первая особая экономическая зона.
«Максим Геннадьевич поддержал возможность создания первой особой экономической зоны на территории Вологодской области. Это крайне важно для развития экономики региона», – сообщил Георгий Филимонов.

Он добавил, что на рабочей встрече обсуждалось также потенциальное содействие Вологодчине в реализации туристских проектов в национальном парке «Русский Север» и создании туристско-рекреационного кластера «Великий Устюг – сказочная столица России».

Отметим, что заявка в Министерство экономического развития Российской Федерации на включение в национальный проект по туризму уже готовится.