Ярмарки высоких зарплат прошли Вологде и Череповце

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
«Работай и зарабатывай на Вологодчине» - новый проект региональной службы занятости населения, направленный на закрытие высокооплачиваемых вакансий и содействие жителям области в трудоустройстве и построении карьеры. Мероприятия особенно актуальны для тех, кто ищет работу или планирует ее сменить на более перспективную, а также для выпускников вузов, студентов, старшеклассников и их родителей.
Ярмарки высоких зарплат прошли Вологде и Череповце.
«Ярмарка дает соискателям прекрасную возможность найти хорошую высокооплачиваемую работу, спланировать карьеру с учетом складывающейся ситуации на рынке труда, а работодателям - закрыть кадровую потребность в специалистах», – подчеркнул заместитель Губернатора области, начальник Департамента труда и занятости населения Игорь Даценко.

Участие в проекте приняли 24 работодателя, которые предложили свыше 600 вакантных мест с уровнем зарплат от 50 до 200 тыс. рублей в перспективных сферах деятельности: промышленный кластер, предприятия оборонно-промышленного комплекса, область торговли, строительство, общественное питание, ЖКХ, транспорт, перевозки, ресторанный бизнес.

В Вологде востребованы: инженеры, руководители служб и отделов, профильные специалисты, слесари, операторы и наладчики станков, водители автомобиля, шлифовщики, электромонтажники, сварщики, комплектовщики, токари, мастера участков, разнорабочие.

В Череповце - электромонтеры, водители автобусов и погрузчиков, бетонщики, монтажники, штукатуры, повара, инженеры, операторы установок и линий, сварщики, аппаратчики синтеза.

В рамках мероприятий у соискателей была возможность лично пообщаться с работодателями и пройти собеседования. Кроме того, специалисты службы занятости населения проконсультировали их по правовым вопросам, рассказали о ситуации на рынке труда, о мерах поддержки в сфере занятости, о наиболее перспективных профессиях для трудоустройства, о возможности бесплатно обучиться новой профессии в рамках нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

Также на ярмарке в Вологде была организована отдельная зона «Работа для СВОих», в рамках которой ветеранам специальной военной операции и членам их семей была предоставлена возможность подобрать подходящую работу на особых условиях.