На Вологодчине завершился летний отдых школьников из Алчевска ЛНР

Автор: Пресс-служба врио Губернато...
Благодаря профильным сменам ребята смогли познакомиться с культурой, историей и экономикой региона, а также определиться с траекторией профессионального развития.
На Вологодчине завершился летний отдых школьников из Алчевска ЛНР.
«750 детей из Алчевска провели каникулы в трех оздоровительно-образовательных центрах Вологодчины. Летний отдых школьников из подшефного города завершился сменой «Россия – это мы». В ней приняли участие 200 ребят», – рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

На смене школьники из Алчевска познакомились со сверстниками из Вологодской области, научились работать в команде и раскрыли свои таланты.

В программу вошли, в том числе, конкурсы, спортивные состязания, мастер-классы. На смене прошли различные тематические дни - «Единый день безопасности», «День государственного флага России», «День Российского движения детей и молодежи «Движение Первых».

Также в августе состоялась профильная смена «Лидеры России. Юниоры» для 150 детей из Алчевска. Ее темой стало формирование лидерских качеств.

Для участников смены были организованы мастер-классы по публичным выступлениям, танцам, вокалу, игры на сплочение, кружки по туризму, декоративно-прикладному творчеству и робототехнике.