Автор: Пресс-служба врио Губернато...
По программе, инициированной врио Губернатора области, идут работы по строительству линий уличного освещения и установке светильников там, где уличного освещения еще нет.
В рамках программы «Светлые улицы Вологодчины 2.0» выполнено почти 70% запланированных на 2024 год работ.
«Всего за 3 года в рамках нашей новой программы «Светлые улицы Вологодчины 2.0» будет построено порядка 250 километров сетей уличного освещения и установлено более 11 тысяч светодиодных энергоэффективных светильников. На текущую дату выполнено 67% всех запланированных работ на 2024», - рассказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Он уточнил, что в программу вошли 26 районов и округов, а также Вологда и Череповец.

Так, работы по установке светильников уже завершены в Вытегре, Анхимовском, Алмозерском, Оштинском сельских поселениях Вытегорского района; Великоустюгском, Сямженском, Чагодощенском муниципальных округах; Тоншаловском, Югском, Ягановском сельских поселениях Череповецкого района; Никольском, Ершовском, Нифантовском сельских поселениях Шекснинского района.

Напомним, что с этого года запущено порядка 20 новых проектов по инициативе врио главы региона. Они направлены, в том числе, на развитие здравоохранения, культуры, образования, туризма, агропромышленной отрасли и борьбу с кадровым дефицитом на территории Вологодской области.